WhatsApp 8-937-968-85-45 Viber 8-927-223-76-20

Сцепление автомобиля - это выключатель крутящего момента.

aU3sTJb8uwD.jpg

Сцепление автомобиля - это выключатель крутящего момента. При резком торможении на включенной скорости, сцепление предохраняет трансмиссию от механической перегрузки и, соответственно, дорогостоящего ремонта.

   В состав узла сцепление входят: нажимной диск, диск сцепления, выжимной подшипник, вилка привода выжимного подшипника, система привода и педаль выключения сцепления.

   На тракторах устанавливают фрикционные сцепления, использующие для передачи крутящего момента силы трения, возникающие между их деталями. На тракторе может быть одно- или двухдисковое сцепление. Сцепление, которое входит в состав трансмиссии и расположено за дизелем, называется главным сцеплением.

   Основой сцепления служит кожух, внутри которого расположены нажимной ведущий диск и нажимные пружины. Кожух жестко закреплен на маховике двигателя винтами. Между маховиком и ведущим диском установлен ведомый диск - диск сцепления, на котором с двух сторон закреплены накладки из асбеста с добавкой из связующих материалов. Эти накладки выдерживают высокую температуру, возникающую при пробуксовке, и обладают высоким коэффициентом трения. Диск сцепления посажен на шлицы вала. Пружины, вставленные в стаканы, упираются в кожухи ведущий диск и прижимают его через ведомый диск к маховику. Таким образом, ведомый диск оказывается плотно зажатым между маховиком и ведущим диском. Трение, возникающее при этом, настолько сильное, что при вращении маховика крутящий момент дизеля полностью передается на ведомый вал и через него к ведущему валу КПП. Такое сцепление называют фрикционным однодисковым сухим постоянно замкнутого типа.

   Если установлен дизель большой мощностии приходится передавать большие крутящие моменты, один диск сцепления не может обеспечить такую возможность, тогда устанавливают сцепление с двумя ведомыми дисками. Такое сцепление называют фрикционным двухдисковым сухим постоянно замкнутого типа.

IP Sidorenko.ru. 

КОНСУЛЬТАЦИЯ по тел. +7-927-223-76-20

автотракторный.рф

17.02.24 Сервис Дизель MOTORPAL.

27.01.24 Рукава высокого давления в наличии в магазине АвтоТракторный

27.01.24 ТОПЛИВНЫЙ НАСОС НИЗКОГО ДАВЛЕНИЯ, Ремонт ТНВД в Саратове.

27.01.24 Поршневая группа к тракторам и сельхозтехнике

27.01.24 Автотракторный

27.01.24 Форсунка 172.1112010-11.01.

27.01.24 Ремонт ТНВД и форсунок !!!


Создание сайта - PremierStudio.